Hotel Valacia
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Hotel Valacia
- Sauna
- Fitnesscenter
- Skifahren
- Solarium
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Kinderspielplatz
- Whirlpool/Jacuzzi
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Abendunterhaltung
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Wellnessangebote
- Rückenmassage
- Fußmassage
- Kopfmassage
- Handmassage
- Ganzkörpermassage
- Fitness
- Motto-Dinnerabende
- Happy Hour
- Live-Musik/Performance
- Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
- Zimmerservice
- 24-Stunden-Rezeption
- Waschsalon/Wäscheservice
- Bügelservice
- Lunchpakete
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Shuttleservice (kostenlos)
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Shuttleservice
- Restaurant
- Bar
- Frühstück im Zimmer
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Café vor Ort
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- WLAN in allen Bereichen
- 24-Stunden-Sicherheitspersonal
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Garten
- Terrasse
- Gartenmöbel
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Brettspiele/Puzzle
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Sonnenstühle/-liegen
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Gäste können ab 16:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.
Hotel Valacia befindet sich in Strada Ruf De Ruacia 42, Pozza di Fassa, Italien.
Aktuelle Preise im Hotel Valacia sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.
Hotel Valacia bietet mehrere Speise- und Getränkeoptionen vor Ort, darunter Restaurant and Bar.
Gäste können ihrem Aufenthalt im Hotel Valacia Frühstück und Abendessen für €13.26 und €22.09 pro Gast hinzufügen.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Hotel Valacia übernachten.
Zur Unterhaltung vor Ort im Hotel Valacia gehören Optionen wie Abendunterhaltung, Motto-Dinnerabende and Live-Musik/Performance.
Die Unterkunft stellt mehrere Annehmlichkeiten für Kinder bereit, darunter Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle and Outdoorspielgeräte für Kinder.
Die Entfernung zwischen Hotel Valacia und Flughafen Bolzano beträgt ungefähr 45 km.
Die Entfernung vom Zentrum von Pozza di Fassa zum hotel beträgt etwa 1.1 km.
Zu den Unterkunftsoptionen im hotel gehören Classic Doppelzimmer, Comfort Doppelzimmer, Suite and Classic Dreibettzimmer.
Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.
Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Majon de Sabin (350 m).
Das Personal im Hotel Valacia spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch and Italienisch.
Hotel Valacia bietet mehrere praktische Verbesserungen der Barrierefreiheit, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste and Behindertengerechte Parkplätze, um Gäste mit Mobilitätseinschränkungen zu unterstützen.
Die Unterkunft verfügt über verschiedene Wellnessoptionen, darunter Sauna, Spa & Wellnesscenter, Whirlpool/Jacuzzi, Dampfbad/Türkisches Bad, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Wellnessangebote, Rückenmassage, Fußmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.
Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Parco Giochi Canazei (7.9 km) and Parco Paneveggio Pale di San Martino (10.5 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.




































































